很重要,對我們家的阿曼爸來說水果比蔬菜更重要~~

買到很便宜,就來分享啦~~


2009.06.16 早上載阿曼去幼稚園上課後,就來去買水果啦,
因為早上的比較新鮮(就我們這邊來說的話啦)

這的水果好多哦,西瓜、芒果、荔枝、鳳梨、蘋果、葡萄…等
我都愛呢啦(只要便宜的,貴聳聳的我買不下手)

看到了~~~就是它(芭樂)

一斤七元哦,不買多可惜啊,而且是大顆的呢,
忘了是什麼珍珠芭還是牛奶芭,那不重要啦…
選選選,我買買買,本來只想買3顆,因為我還要買其他的水果,
後來因為它才7元,當然是多買一點囉,
我看人家都買「好大一袋」,
上星期最便宜還要10幾元呢,最貴的時候有到30幾(颱風季節吧,忍下來都不吃)

夠便宜吧,有比這個更便宜的嗎??
不用踢館,因為這裡不是「最便宜擂台」
p.s梅子粉是一定要拿的,好吃哩~~

不管你是不孕婦、小朋友、大人…每日都要有吃蔬果唷,才會身體健康

 

芭樂.jpg

延伸相關閱讀-------

小公主音樂
懷孕用部落格小物:pregnancy ticker(三)
部落格的大法寶「Photobucket」大量上傳相片的超強工具!
讓寶寶成為月曆主角 (可愛寶寶月曆生成器 )
免費試吃試喝特價活動

lindahung666 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()


留言列表 (5)

發表留言
  • m04m22
  • 真的很便宜內~
    這麼大包才28元喔~
    你在哪一個市場買的ㄚ^^
  • 桃園「台西」水果,很大一間,很有名^^

    lindahung666 於 2009/06/17 21:46 回覆

  • babylung
  • 一斤7元很便宜內~
    我們這邊賣場一斤12元~
  • 我也是覺得很便宜啊^^

    lindahung666 於 2009/06/17 21:46 回覆

  • changcn23
  • 吼~~
    怎麼那麼便宜...
    那我是最笨的大盤子嘍
    我們這邊都一斤25吔!!
    我還買~~
    哇嗚嗚~~~真可惡的商家
    而且市場裡的每一家都是一斤25元...
    原來他們都是聯合起來騙人的
    Grace
  • 2009.06.18想說再去買,漲回一斤12元,您家那25元哦,嚇死我了,我不會買~~~
    我都選當季的買,今天去買黑葉荔枝一斤「18元」唷,又甜又大顆~~

    lindahung666 於 2009/06/18 14:44 回覆

  • suavity

  • 還真是便宜的芭樂吶~
  • 現在颱風來了,可能會貴了唷^^

    lindahung666 於 2009/06/21 19:25 回覆

  • lsc649
  • 你去哪裡買阿

    芭樂配梅子粉很好吃ㄟ
    好多天沒吃囉..我要買..
  • 後來去看一斤12元了,在桃園~~~的「台西水果」

    lindahung666 於 2009/06/21 19:25 回覆